我要咨询-新生彩票
新生彩票:今天夜间到明天白天晴有时多云,偏南风2-3级,最低气温13度,最高气温27度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>政务咨询
标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
机动车同一地点连续被罚5天,符合行政处罚第... 新生彩票 匿名用户 2018-08-15 您好!市公安局答复:《中华人民共和国行政处罚法》第二十四条之规定中所指的同一违法行是指时间、地点、位置未发生变化的违法行为,您的情况在新华桥副桥上连续停车5天属于不同时间段内的违法行为,不能算为同一违法行为,如对违法停车处罚有异议,可携带本人身份证、行车证、驾驶证到市交警支队执罚大厅申请行政复议即可。
摩托车证 在线咨询 匿名用户 2018-08-15 您好!市公安局答复:摩托车驾驶证由新生彩票交警支队机动车驾驶人考试中心根据各驾校招生情况安排考试进度,详情可通过驾校咨询。
公务员遴选 在线咨询 匿名用户 2018-08-15 您好!市人力资源和社会保障局答复:2018年公务员遴选工作开展时间暂未确定,建议关注新生彩票人社局网站了解相关信息。
档案应寄存在哪儿? 在线咨询 匿名用户 2018-08-14 您好!市人力资源和社会保障局答复:须存放在户籍所在地的人才交流中心。另外,无存放档案计算工龄的相关政策。
消防资格证报考条件 在线咨询 匿名用户 2018-08-14 您好!市人力资源和社会保障局答复:2018年吉林省一级注册消防工程师考试考务工作暂未部署,建议关注吉林省人事考试网或新生彩票人社局网站了解相关政策信息。另外,非消防专业可以报考,详情届时请关注考务通知。
中级职称 在线咨询 匿名用户 2018-08-14 您好!市人力资源和社会保障局答复:2018年吉林省职称申报工作暂未开始,建议关注吉林省人社厅网站或新生彩票人社局网了解相关政策。
关于社会工作者考试成绩合格后还需要哪些程... 在线咨询 匿名用户 2018-08-13 您好!市人力资源和社会保障局答复:请关注吉林省人事考试中心资格候审公告即可。
注册投资类公司让去金融办 吉林省证监局部门... 在线咨询 匿名用户 2018-08-10 您好!经我办与市金融办协调并了解到,我市金融办不具备办理行政许可资质审批的权限,须到吉林省证监局申请办理。
关于如何领取驾驶员考试档案资料 在线咨询 匿名用户 2018-08-10 您好!市公安局答复:须委托代办人持本人身份证、驾驶员身份证复印件至市交警支队车辆管理所业务大厅办理即可。
弘康丽城东区煤气管道何时安装 在线咨询 匿名用户 2018-08-10 您好!市公用事业局答复:系弘康丽城开发商拖欠工程款导致燃气配套工程未能全面竣工所致。已督促开发商尽快补齐工程款,开通燃气。
关于咨询企业如何在通化办理社保 在线咨询 匿名用户 2018-08-06 您好!市社会保险事业管理局答复:单位参保须提供工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、银行开户许可证、单位公章、申办人和公司法人的有效身份证件及授权委托证明书到属地社保大厅办理即可。
2018年护士资格证成绩合格证明 在线咨询 匿名用户 2018-08-06 您好!市卫生和计划生育委员会答复:根据《2018年吉林省护士资格考试实施方案》之规定,考生须到报考地领取《成绩合格证明》、《护士资格证》。
公积金提取 在线咨询 匿名用户 2018-08-05 您好!市住房公积金管理中心答复:根据新生彩票住房公积金管理中心颁发的《关于规范住房公积金提取要件的通知》(通房金管字〔2016〕10号)之规定,购买二手房,如果不贷款可以提取住房公积金,要求提取金额不超过总房款,提取后账户余额不少于5000元。另外,根据新生彩票住房公积金管理中心颁发的关于印发《新生彩票个人住房公积金贷款管理办法(试行)的通知》(通房金管字〔2004〕8号)第十八条规定,贷款对象的贷款额度可以分拆两次使用,两次贷款使用的贷款额度之和不得超过本人具有的贷款最高额度。
新生彩票政府网站的县区门户链接为啥没有梅河... 在线咨询 匿名用户 2018-08-04 您好!市政府网站管理办公室答复:国家层面虽然梅河口市仍在通化的行政区划内,但按照《吉林省深化扩权强县改革试点实施方案的通知》要求,梅河口和公主岭于2013年作为试点市,实行省直管县体制改革。试点市党委、政府直接向省委、省政府报告工作;地级市不再对试点市行使审批和管理职能;试点市政府需报请地级市政府审批、核准的事项,依法改为直接报省政府审批、核准。所以市政府门户网站县区导航栏目中没有梅河口市政府网站的链接
职称评定条件 在线咨询 匿名用户 2018-08-03 你好!市人力资源和社会保障局答复:根据吉林省人力资源和社会保障厅颁布的《2014年全省职称评聘工作安排意见》(吉人社办字〔2014〕33号)规定,取得硕士研究生学历学位后且受聘专业技术岗位从事专业技术工作满两年以上的人员,可按照相应系列(专业)按中级职称评审条件申评中级职称。
咨询一下房产的买卖价格。 在线咨询 匿名用户 2018-08-02 您好!市公用局答复:企业申报的预售价格只是在预(销)售中的基础价格,不作为最终买卖成交价,最终买卖成交价以买卖双方自愿签订的合同价为准。
关于职称级别和工资浮动 在线咨询 匿名用户 2018-08-01 您好!市人力资源和社会保障答复:根据国务院于2014年4月25日发布的《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)第四章第十三条规定,初次就业的工作人员试用期为12个月。非初次就业的工作人员单位可根据情况决定试用期,时间不少于3个月。另外,实习期间算工龄。
开具调档函 在线咨询 匿名用户 2018-07-31 您好!市人力资源和社会保障局答复:由户口所在地的人才交流中心出具调档函即可。
退役士官工作问题 在线咨询 匿名用户 2018-07-30 您好!市民政局答复:根据中华人民共和国国务院、中华人民共和国中央军事委员会令第608号发布的《退役士兵安置条例》之规定,退役士兵士官服现役满12年的由人民政府安排工作。符合安排工作条件的退役士兵,退役时自愿选择自主就业的退役士兵,由部队发给一次性退役金,一次性退役金由中央财政专项安排;地方人民政府可以根据当地实际情况给予经济补助,经济补助标准及发放办法由省、自治区、直辖市人民政府规定。
异地丢失驾照是否可以申请异地补办及流程 在线咨询 匿名用户 2018-07-23 您好!市公安局答复:机动车驾驶证异地遗失可以在异地补办,须机动车驾驶人携带身份证到所在地车辆管理所申请补发即可。